Тур Ани Лорак по Европе отменен по требованию украинцев

Тур Ани Лорак по Европе отменен по требованию украинцев

Новости • 21 октября 2022

Концертный тур Ани Лорак по Европе, который должен был пройти в этом году, был отменен по требованию украинцев.

С момента начала российской специальной военной операции, известная певица Ани Лорак отказалась от концертов в России, а также свернула свою компанию ООО «Ани Лорак Продакшн», которая с 2015 года занималась выпуском песен и клипов, а также организацией концертов. Теперь Лорак можно увидеть на редких корпоративах в ближайшем зарубежье.

Раз с концертной деятельностью в России покончено, то она решила развивать карьеру в Европе. На конец октября – начало ноября певица запланировала тур по Европе, в рамках которого она планировала дать концерт в Чехии и в нескольких городах в Германии. Чтобы билеты раскупались лучше, на официальном сайте Ани Лорак появился анонс европейских гастролей, где она назвала себя самой титулованной певицей Украины. В результате чего грянул скандал.

Вот что пишут украинские СМИ:

«Гастролерша Ани Лорак превзошла сама себя. Россиян в Европе не любят, поэтому, чтобы иметь возможность выступать за границей, она назвала себя украинкой».
«Предатель в очередной раз пробила дно. Она продолжает жить и работать в России, спонсируя российскую армию... Однако, для концертов в Европе Лорак решила вспомнить о наградах, которые когда-то получала в Украине».

Противники певицы все же добились своего. Выступление в Праге было отменено. Также были отменены все восемь концертов в Германии.

В итоге организатор европейского тура заявил:

«В связи с нестабильной геополитической ситуацией организатор вынужден перенести концертный тур Ани Лорак на 2023 год. Все ранее приобретенные билеты остаются действительны».