На Канье Уэста подали в суд за его высказывание

На Канье Уэста подали в суд за его высказывание

Новости • 19 октября 2022

Семья покойного Джорджа Флойда подала в суд на американского рэпера и предпринимателя Канье Уэста. Причиной стало высказывание музыканта на подкасте «Drink Champs».

В эфире подкаста Уэст сказал, что Флойд умер не из-за силового приема, который использовал сотрудник полиции во время его задержания, в конечном итоге получивший огромный тюремный срок. По словам рэпера, Джордж умер в результате передозировки наркотиками.

В своем выступление Канье Уэст также сообщил, что действия, которые произвел полицейский (придавил шею коленом), не могли привести к гибели задержанного. По его словам, причиной внезапного ухудшения состояния Джорджа стала передозировка запрещенным веществом.

Во время этого громкого дела пресса сообщала, что Джордж Флойд не был примерным и законопослушным гражданином. Он был осужден за вооруженное нападение, во время которого он угрожал женщине оружием. Также его арестовывали за кражу и хранения наркотиков. А перед смертью он был задержан при попытке расплатиться поддельными купюрами.

В результате этих высказываний, семья погибшего Джорджа Флойда подала в суд иск на сумму $250,000,000 против Уэста, обвинив его в клевете.