Пол Маккартни — самый богатый британский музыкант

Пол Маккартни — самый богатый британский музыкант

Рейтинги • 20 мая 2022

Газета «The Sunday Times» составила рейтинг богатейших музыкантов Великобритании. В этот список вошли известные музыканты, композиторы и музыкальные коллективы.

Возглавил рейтинг самых богатых музыкантов 2022 года бывший участник легендарной группы The BeatlesПол Маккартни. Его состояние оценивается в £865 миллионов (66,3 млрд. рублей). Напомним, что в прошлом году он также возглавлял данный список. Если сравнивать показатели с прошлым годом, то его состояние увеличилось на 45 миллионов фунтов.

На второй строчке расположились участники ирландской группы U2. Их общее состояние оценивается в £625 миллионов. В прошлом году коллектив также занимал вторую строчку, но их состояние было меньше на 5 миллионов фунтов.

Замыкает тройку лидеров самых богатых музыкантов Великобритании композитор Эндрю Ллойд Уэббер. Его состояние составляет £495 миллионов. Если сравнить с прошлым годом, то его состояние уменьшилось на 30 миллионов фунтов.

На четвёртом месте оказался Элтон Джон с состоянием в £395 миллионов. Пятую строчку рейтинга в этом году занял Стинг. Его состояние оценили в £320 миллионов.