Канье Уэст возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых хип-хоп исполнителей

Канье Уэст возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых хип-хоп исполнителей

Новости • 19 сентября 2019


Американский финансово-экономический журнал «Forbes» составил рейтинг самых высокооплачиваемых хип-хоп исполнителей в мире.


В этом году рейтинг впервые возглавил американский рэпер Канье Уэст. Совместная работа музыканта с компанией «Adidas» помогла ему увеличить свой годовой доход. Продажи его кроссовок, разработанные совместно с «Adidas», помогли ему заработать за год 150 миллионов долларов.


На второй строчке в этом году оказался рэпер из Бруклина – Джей Зи. Благодаря второй части тура с Бейонсе «On The Run II» он смог заработать за год $81 миллион. Напомним, что в июне этого года журнал «Forbes» назвал его первым рэпером миллиардером. Состояние музыканта достигло рекордного $1,000,000,000.


Замыкает тройку лидеров канадский хип-хоп исполнитель Дрейк. Рекордсмен по прослушиваниям и позициям в чартах, Дрейк смог за год заработать 75 миллионов долларов.


Четвёртую строчку рейтинга занял рэпер Шон Комбс, более известный под псевдонимом Diddy. За год он заработал $70 миллионов. Пятую строчку в рейтинге занял американский трэп-исполнитель Трэвис Скотт, заработавший за год 58 миллионов долларов.


В первую десятку также попал Эминем, DJ Khaled, Кендрик Ламар, хип-хоп трио Migos и Дональд Гловер (Childish Gambino).


Первая десятка этого года (числа указаны в миллионах):


1. Канье Уэст – $150

2. Джей Зи – $81

3. Дрейк – $75

4. Diddy – $70

5. Трэвис Скотт – $58

6. Эминем – $50

7. DJ Khaled – $40

8. Кендрик Ламар – $38,5

9. Migos – $36

10. Childish Gambino – $35