Умер известный шведский диджей Avicii

Умер известный шведский диджей Avicii

Новости • 21 апреля 2018


Вчера, 20 апреля, в возрасте 28 лет ушел из жизни известный шведский диджей Тим Берглинг, более известный под сценическим псевдонимом Avicii.

Музыкант был найден мертвым у себя дома в Маскате. Причина смерти пока остается неизвестной. Родственники покойного отказались давать какие-либо комментарии и попросили уважать их право на приватность.

У Берглинга были серьезные проблемы со здоровьем. В 2012 году ему был диагностирован острый панкреатит, который был вызван в результате злоупотребления алкоголем.

В 2014 году он взял паузу в музыкальной карьере, чтобы восстановиться после операции, в ходе которой ему удалили аппендикс и желчный пузырь. Как сообщает издание Billboard, операция должна была пройти годом раньше, но продюсер Авичи настоял на том, что бы тот закончил работу над своим альбомом «True». 

Два года назад, в одном из интервью, Тим сообщил о том, что испытывал тяжелую психологическую нагрузку из-за слишком раннего успеха.

Мировую известность Авичи получил в 2010 году благодаря своим синглам «My Feelings for You», «Seek Bromance», «Blessed» и «Levels». В 2013 году американский журнал «Forbes» внес его в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира, с годовым доходом в $20 миллионов.