Самые популярные наркотики в нынешней поп-культуре

Самые популярные наркотики в нынешней поп-культуре

Новости • 8 февраля 2018


На днях был составлен список наркотических веществ, которые чаще всего встречаются в современной поп-культуре, и которые оказали наибольшее влияние на музыкальную и киноиндустрию, а также на литературу.

Начнем с сильнодействующего обезболивающего «Викодин». В его употреблении в свое время признался рэпер Эминем. Также данный препарат употреблял главный герой популярного сериала «Доктор Хаус».

О препарате от панических расстройств «Ксанакс» часто воспевают такие хип-хоп исполнители как Lil Uzi Vert, Lil Pump, Lil Xan и Паша Техник. В ноябре 2017 года от передозировки данного препарата ушел из жизни рэпер Lil Peep.  

Американский рэпер Дэнни Браун и писатель Тоа Лин употребляли стимулятор «Аддерол», который подавляет аппетит и стимулирует центральную нервную систему.

О своем пристрастии к обезболивающему «Оксикодон» заявляли рэперы Future и Schoolboy Q. А американская рэп-группа из Мемфиса Three 6 Mafia, рэпер Gucci Mane и Young Thug воспевали о средстве против кашля «Кодеине».

Ну а теперь вход идут более тяжелые наркотические средства как «Кокаин» и «Героин». Первым средством в своем время «баловались» рэперы Джей Зи и Pusha T. А вторым любили злоупотреблять джазовые музыканты Чарли Паркер и Майлз Дэвис.

В употреблении MDMA, более известный под сленговым названием «Экстази», признавались писатель Ирвин Уэлш и американская певица Майли Сайрус.

Ну а теперь о более легком и «классическом» средстве – Марихуане. Он ней воспевали хип-хоп исполнитель Снуп Догг и регги-музыкант Боб Марли. Они не только воспевали о ней, но и употребляли ее.

Ну и в завершении о том, что чаще всего встречалось в жизни писателей. Как можно догадаться – это алкоголь. Любителями «пригубить» были американский писатель Стивен Кинг и французская писательница Маргерит Дюрас.

Все перечисленные в статье препараты и вещества опасны для здоровья. Не нужно следовать своим кумирам во всем и пичкать свой организм всякой химией. Этим вы лишь добьетесь того, что угробите свой организм.